Действует ли Крымская льгота многодетных семей на проезд по другим областям?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Льготы многодетным семьям в 2019 году в Крыму представляют собой меру государственной поддержки указанной категории граждан, которая направлена на социальное и материальное стимулирование родителей и детей. Данный вариант помощи реализуется в строго установленном порядке и требует официального оформления статуса многодетности. Помощь многодетным семьям в Крыму предусмотрена, как федеральным законодательством (Федеральный закон "О государственной социальной помощи" от 17.07.1999 N 178-ФЗ (последняя редакция), Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей"), так и региональными актами (Закон Республики Крым от 31 июля 2014 года №39-ЗРК "О некоторых вопросах регулирования оплаты труда лиц, замещающих государственные должности Республики Крым, а также государственных гражданских служащих Республики Крым"). Для этого Вам необходимо: Помощь многодетным семьям от государства 2019 в Крыму реализуется только после подтверждения факта многодетности. Родители для этого должны пройти соответствующую процедуру оформления такого статуса и получить удостоверение многодетной семьи, которое будет служить прямым подтверждением права на льготы.

Первое, что необходимо для оформления такого удостоверения, это установить соответствие ряду условий, которые и определяют родителей, как многодетных. Относят к таким критериям следующее:

Количество детей. Многодетность всегда предполагает, что в семье родилось не меньше трех детей. При этом не будет иметь значения, общие это дети супругов или оставшиеся с прошлых браков.

Возраст каждого ребенка. Для факта многодетности важно, чтобы трое и более детей не достигли восемнадцати лет. Исключение – обучение в ВУЗе, здесь возрастной предел продлевается до двадцати трех лет.

Место проживания. Дети обязательно должны жить с родителями, также адреса прописки всех членов семьи должны совпадать.

В некоторых регионах важным фактором также выступает уровень дохода на одного человека. Он должен составлять не меньше показателя прожиточного минимума.

Получение удостоверения осуществляется путем обращения в органы местной власти. Следует подать заявление, предоставив сведения о детях, семейном положении, месте проживания. После этого заявка будет рассмотрена не позднее тридцати дней со дня ее получения. По итогу на имя родителя оформляется удостоверение. Получать удостоверение может как один супруг, так и оба.