Как самостоятельно оформить дарственную на маму и сэкономить деньги?

• г. Кемерово

Скажите сын хочет 1/2 доли сделать дарственную на маму натариус сказала что будет стоить 10000 т,это очень дорого можно как то самим сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если сын единственный собственник в квартире, то подарить долю он вправе без нотариуса. Если же кроме сына кто-то еще владеет долей в квартире, то нотариус нужен обязательно.