Банк ранее обратился в суд для взыскания задолженности, мужа лишили 50% пенсии.

• г. Рязань

Мужем взят кредит на потребительские нужды без залога и поручителя. Небольшую часть кредита выплатить смог, в связи с кризисом потерял работу. Банк ранее обратился в суд для взыскания задолженности, мужа лишили 50% пенсии. У нас в собственности 3-х комнатная квартира. Свою 1/2 долю муж подарил мне. Подскажите, пожалуйста, в праве ли банк взыскать задолженность в счет имущества принадлежащего только мне, в т. ч квартира и вклад в банке. Если мы разведемся и муж не будет претендовать на совместно нажитое имущество, в праве ли банк взыскивать эту задолженность именно с меня? Благодарю за ответ, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, только на имущество мужа. С Чесноков