Приветствую! Как взять авто кредит после банкротства?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

При подаче заявки на кредит вы обязаны указывать, что вы признаны банкротом по решению суда. С вероятностью 99% вам банки откажут.

Так же как и всегда, с той лишь разницей, что Вы должны сообщить о недавнем банкротстве (хотя они и так узнают).

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом

(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

1. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Обратиться в банк, например. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Добрый день,

обратитесь в несколько банков. Велик риск отказа, тогда можете либо подождать какое-то время. Либо взять кредит через другое лицо, но надо понимать, что вся ответственность будет лежать на том человеке, Вы сможете гасить кредит? Ведь Вас только что признали банкротом.