Какие требования к справке о доходах и другим документам при подаче на ВНЖ для граждан Казахстана, замужних за гражданами РФ?

• г. Владикавказ

Замужем за гражданином РФ, сама являюсь гражданкой Казахстана. На данное время уже получила РВП. Сейчас подаю бумаги на ВНЖ. Нахожусь на иждивении у супруга. Вопрос: имеет ли значение размер зарплаты моего супруга при подаче справки о доходах? И какие документы необходимо предоставить ещё, кроме справки о доходах моего супруга? Может свидетельство о браке тоже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Размер зарплаты супруга в данном случае не должен быть ниже двух прожиточных минимумов по вашему региону.

Свидетельство о браке нужно.