Сокращение на декретной ставке - полагаются ли выплаты при сокращении временно замещающего работника

• г. Омск

Хотелось бы с Вами проконсультироваться про сокращение на декретной ставке. Работаю 2,5 года по трудовому договору временно, замещая осн. работника, находящуюся в декрете. Стоит вопрос массового сокращения работников по п/п. Знаю, Сократить основного работника не могут во время декрета, а меня, как временно замещающую-вполне. Хотелось бы узнать, полагается мне выплата 2 окладов по сокращению или я не имею права на это претендовать? Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Так как у Вас срочный договор на время декретного отпуска основного сотрудника, то сократить Вас так же не могут, так как ставка остается. После выхода основного сотрудника Вас уволят в связи с истечением срока договора.