Достаточно ли обратиться к судебному приставу с копией договора купли-продажи или только через суд?

• г. Оренбург

Бывший муж продал свою долю в квартире за 100 тыс, купил комнату в общежитии за 800 тыс. Могу ли я получить алименты на ребенка с проданной доли? И каким образом? Достаточно ли обратиться к судебному приставу с копией договора купли-продажи или только через суд? Какой руководствоваться статьей приставы не знают. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С продажи имущества алименты не взыскиваются, тем более, он продал за 100, купил за 800, о каком доходе может идти речь?