Могу ли я доказать факт иждивения если я нахожусь на учёте у фтизиатра.

• г. Иркутск

Могу ли я доказать факт иждивения если я нахожусь на учёте у фтизиатора.

Ответы на вопрос (1):

Чем связан факт иждивения и учет? Вам необходимо понять сам термин иждивение. И не при всех проявлениях туберкулеза дают инвалидность. Все зависит от степени заболевания и его типе (группе). Это устанавливает врач или мед. комиссия, в следствии чего стает вопрос об инвалидности или возможно ли трудоспособность в данном случае. Сам факт нахождения в "списках" на учете не дает Вам привилегий.