Ситуация с невозвращением денег за несшитые свадебные платья - возможности и правовые действия

• г. Москва

Какое то время занималась свадебными платьями в интернете, заказывала у поставщика ну и продавала. Случилась такая ситуация, что некоторые из заказов сшить не успели, и соответственно невесты отказывались от него и попросили деньги, поставщик возвращать отказался, сказал что имеет право вернуть деньги после продажи платья. В итоге пришлось возвращать деньги из своих частями, так вот суть ситуации, переводила частями переводила, но эти девушки невести взяли и подала в суд как сейчас узнала, на адрес прописки приходили какие то письма но их не забирала, потому что там просто не кому было об этом сказать, это уже потом посмотрели на почте.

На сообщения та девушка невеста не отвечает, а у приставов уже исполнительный лист на выплату морального с приличной суммой... Юрист другой сказал что подать жалобу смысл есть... Подавать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Если вынесено заочное судебное решение, Вы можете его обжаловать в течении 30 суток с момента получения. Необходимо будет доказать дату фактического получения решения в суде, и привести доводы обоснованно ти отмены.