Как получить Российское гражданство при заочном обучении в российском институте и возможным приемуществом, а также влиянием на сроки обращения при наличии брата-гражданина России?

• г. Ташкент

Как получить Российское гражданство если я учусь в российском институте заочно, есть ли приимущество? Если у меня есть брат с Российским гражданством могу ли я получить гражданство менее чем за пять лет?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо оформить разрешение на временное проживание. при наличии которого Вы сможете воспользоваться упрощенным порядком получения гржданства (ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ"), указанный порядок действует до 01.01.2006 года. Наличие брата не является основанием для оформления РВП: необходимо получать либо в пределах квоты, либо через брак.