Какие сроки выплаты зарплаты предусмотрены при расторжении договора об оказании услуг?

• г. Тюмень

Я была устроина по договору оказания услуг! Так как работодатель расторгает со мной договор-в какие сроки он обязан выплатить зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Расчет в день увольнения.

Здравствуйте!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с условиями заключенного договора. В договоре должны быть указаны условия оплаты, также в случае досрочного расторжения.

В случае, если в договоре не указан срок оплаты, вы можете написать письмо в адрес заказчика с требованием произвести оплату в определенный срок. В случае, конфликта, вы можете обратиться в суд. Возможно ваши взаимоотношения по договору можно признать трудовыми и обращаться в суд с соответствующими требованиями.

Возможно заказчик будет составлять соглашение о расторжении договора. В соглашении попросите указать срок оплаты.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик "вправе отказаться" от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов..."

ГК РФ Статья 781. Оплата услуг

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.