Стаж работы в техникуме и колледже - возможность доказать право на досрочное назначение пенсии?

• г. Советск

Работала в техникуме и в колледже в тот период, когда (по расчетам администрации) педстаж не шел. Но я 20 лет работала исключительно с 1 курсом, с детьми после 9 класса, вела общеобразовательный предмет по всем правилам. Неужели нет возможности доказать право на досрочное назначение пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Отказ УПФР в назначении досрочной пенсии Вы вправе обжаловать в судебном порядке. Для более корректного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.