Кто должен оплачивать техническое обслуживание газового оборудования - наниматель или сдающая квартиру в аренду организация?

• г. Ярославль

1 Поясните пожалуйста кто должен платить за техническое обслуживание газового оборудования? Наниматель или организация, сдающая квартиру в наём?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Бремя по содержанию имущества несет его собственник. Исключения из этого правила устанавливаются законом или договором (ст. 210 ГК РФ).

Договором аренды может быть предусмотрено, что арендатор оплачивает техническое обслуживание. Нужно смотреть договор.

Удачи Вам.