Кто должен оплачивать техническое обслуживание газового оборудования - арендатор или собственник? Я отказываюсь платить, поскольку плита не моя собственность. Верно ли это с юридической точки зр

• г. Калуга

Кто должен проплачивать строку техническое обслуживание газового оборудования арендатор или собственник? Я как арендатор квартиры отказываюсь платить ведь плита является не моей собственностью. Права ли я?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, по закону обязан собственник оплачивать, с вас газовая компания не может потребовать оплату.

На какую статью я могу опираться при объяснении своего отказа?