На нас хотят подать в суд-во время пажара рядом стоящее здание понесло ущерб: не сгорело а оплавилось.

• г. Екатеринбург

Срочно нужна помощь: у нашей фирмы загорелся павильон (пажарные приезхали но тушили долго-он полностью сгорел: короткое замыкание) все документы впорядке-и пажарные и сэс везде все разрешения есть. На нас хотят подать в суд-во время пажара рядом стоящее здание понесло ущерб: не сгорело а оплавилось. Вот вопрос: являемся ли мы виновниками? Ведь все было официально рагрешено во всех инстанциях?

Ответы на вопрос (1):

Причина пожара павильона будет указана в постановлении дознавателя УГПС МВД РФ. В случае, если пожар возник по Вашей вине (в том числе по неосторожности) на Вас будет возложена обязанность возмещения ущерба рядом стоящего здания (ст. 15, 1064 ГК РФ). Виновным может быть признана организация, обслуживающая оборудование, явившееся источником возгорания.