ПФ г.Алушты отменил выплату пенсии назначенной по решению суда из-за открытия новых данных о декрете\nПФ г.Алушты прекратил выплату пенсии, назначенной по решению суда из-з

• г. Симферополь

ПФ г.Алушты прекратил выплату пенсии, которая была назначена по решению суда, ссылаясь на то, что открылись новые данные, о наличии декрета в 2000-2002 году, хотя в лицевых счетах отсутствуют сведения о зарплате именно в этот период. Эта инфо у них была. Но в льготной справке специалист УО г.Алушты не указала дек. отпуск, как период не входящий в льготный стаж. Решение суда обязала ПФ включить период 2000-2002 в льготный стаж, но расшифровало, что за период.

ПФ выставил мне переплату за весь период получения пенсии 470000 тыс. Имеет ли право ПФ отменять решение суда? Какие законы в отношении меня были нарушены? Сегодня в 14 часов встреча с ПФ.

Ответы на вопрос (2):

Вас могут ввести в заблуждение, можно обжаловать данное решение, если прекратят платить.

Здравствуйте.

Решение суда подлежит обязательному исполнению.

Если ПФ считает, что открылись новые обстоятельства для отмены решения суда, он вправе обратиться в суд с заявлением об отмене решения по вновь открывшимся обстоятельствам.

Пока решение не отменено, оно должно исполняться.

Если ПФ выдаст Вам своё решение о том, что они прекращают выплату пенсии, Вам придётся обращаться в суд.

Маловероятно, что Ваши переговоры с ПФ дадут положительный результат. Настаивайте на том, что ПФ обязан исполнять решение суда до тех пор, пока решение суда не отменено ли не изменено. Предложите ПФ обратиться в суд.