Кто должен составлять постановление на протокол об административном правонарушении по статье 20.20 часть 1 КоАП РФ - сотрудник ППС или лицо, выносящее решение?

• г. Кострома

Сотрудник ППС составил протокол об административном правонарушении по статья 20.20 часть 1 КоАП РФ, кто должен составлять постановление на данный протокол? Сам сотпудник или тот кто выносит решение по протоколу?

Ответы на вопрос (1):

В течении 3 дней со дня составления протокола, должностное лицо, составившее протокол, передает его на рассмотрение вышестоящему должностному лицу. В вашем случае, дело будет рассматриваться в органах внутренних дел (полиции). Вас известят о месте и времени рассмотрения. Если не хотите присутствовать, пишите ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. В течение 3 дней со дня вынесения постановления его направят вам.