Как продать квартиру, если он будет согласен на продажу?

• г. Воронеж

Квартира была приватизирована на 4 человек (муж, жена и 2 дочери) в мае 1994 года. На момент приватизации в квартире также был прописан несовершеннолетний ребенок одной из дочерей. Его мать при приватизации написала за него отказ от приватизации (на тот момент такое было возможно). В квартире сейчас он не прописан, на данный момент ему 19 лет. Как продать квартиру, если он будет согласен на продажу?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, во-первых его права не нарушены. В случае отказа от участия в приватизации, человек сохраняет за собой право пользования жилым помещением. Так как он выписался по собственной воле, то такого права у него больше нет. Продавайте квартиру с чистой совестью!

С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.