Что делать, если ребенок с двойкой по математике предлагают перевести обратно в третий класс?

• г. Мурманск

Посоветуйте что мне делать. Ребенок закончил третий класс с двойкой по математике. Переведена в четвертый класс условно. В сентябре были две аттестационных контрольных написаны на два. Школа хочет переводить ребенка на второй год обратно в третий класс. Дочка у меня очень боязливая, тихая, может учится, но надо время для усвоения материала, ходим к репетитору. Не хочу отдавать обратно в третий класс, как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Перевести обратно не имеют права. Если переведена в 4 класс, даже условно. Могут потом на второй год оставить в 4 классе. Возможно стоит поменять школу и программу и тогда обучение пройде успешнее.