Влияет ли участие в приватизации квартиры на предоставление субсидии на жилье

• г. Москва

У супруги до вступления в брак была доля в приватизированной квартире в равных с матерью... квартира предоставлялась еще до 91 г. управлением жкх, более 5 ти лет назад жена как член семьи военного произвела действия направленные на прекращение права собственности в связи с переводом мужа к новому месту службы... может ли участие в приватизации вышеуказанной квартиры повлиять на предоставлении субсидии на обеспечение жильем?... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если она распорядилась своей долей более 5 лет назад (ухудшила жилищные условия), то это не может повлиять на нормы предоставления жилья.

Кроме того, она скорей всего была несовершеннолетней на момент приватизации? По таким ситуациям есть позиция Верховного суда РФ - эту доля не учитывают при обеспечении жильем семьи в/служащего.