Отказ в смене юридического адреса из-за ошибки в форме Р 13001 - требуется только ее исправление и повторное подписание

• г. Москва

Был отказ в смене юридического адреса в налоговой из за неправильного заполнения формы Р 13001. В налоговой сказали исправить и подать повторно только эту форму. И получается что весь пакет документов Повторно подавать не надо и госпошлину повторно оплачивать тоже не надо. Правильно ли я понимаю? Разъясните пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если вам вернули квитанцию гос пошлины, то платить не надо, а если все осталось в архиве налоговой (а так скорее всего и есть), то снова заверяете форму у нотариуса (делая правильно), платите г.п. и сдаете.

Всего хорошего!

Но с 2018 года если отказ по пунктам «а» или «ц» то можно подать повторно ещё раз без оплаты госпошлины повторно.