Законодательные нормы и последствия, связанные с вмешательством родителя в выполнение учебных заданий ребенка

• г. Санкт-Петербург

Есть ли закон о том что родитель пишет иногда за ребёнка в тетрадях по урокам.? Могут ли моего ребёнка исключить из школы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А зачем родитель пишет за ребенка в тетрадях?

Ребенок так ленив, что не соизволит рукой буквы вывести?

Учиться в школе должен ребенок! Родитель школу окончил давно.

Нет такого закона. Согласно закона об образовании ребенок-ученик должен сам выполнять задания. За неправильное или написанное иным лицом-неудволетворительная оценка.