Передача дома с использованием материнского капитала - возможен ли отказ ПФР? Опыт по Курской области
• г. Курск
Я покупаю дом за материнский капитал у своего отца. В доме прописана я и мои дети, но отец является собственником. Может ли пфр отказать в перечислении материнского капитала? Курская область.
Ответы на вопрос (1):
г. Саратов
Добрый день! ПФР может отказать и по другим основаниям, но в нашем регионе такие сделки проходят. Вы имеете право купить дом у отца за средства мат капитала, несмотря на то, что дети там прописаны. Сделка должна пройти. В договоре укажите всех прописанных обязательно. Но для большей уверенности можете сходить в отделение ПФР уточнить.
Всего хорошего!