Возможно ли оформление права собственности на квартиру и земельный участок по частям?
• г. Краснодар
У меня умерли родители, от них в наследство досталось доля в квартире и доля в земельном участке. Могу ли я оформить право собственности по частям, сначала в квартире, а позже на участок? Или необходимо всё вместе оформлять...7
Ответы на вопрос (4):
г. Екатеринбург
Здравствуйте. Наследство принимается либо полностью, либо никак. "Дооформить" можно только в том случае, если не было известно о наличии какого-то имущества, то есть, не было сведений в Росреестре. Здесь они явно есть, так что придется вступать в наследство сразу на всё.
Спросить09.10.2019, 13:23,
г. Москва
Не обязательно одновременно оформлять право собственности.
Юрист
Бабкина Ю. А.
г. Краснодар
Добрый день! Вам главное успеть это наследство принять, а оформить право собственности вы можете позднее. Однако при оформлении права собственности на имущество в долях есть свои особенности.