Как обменять квартиру, приобретенную на материнский капитал, на двушку - инструкция и необходимые документы

• г. Ярославль

У меня такой вопрос наша квартира куплена на материнский капитал доли выделены всем я бы вот хотела обменять нашу квартиру (однушку) на двушку как мне это сделать куда обращаться и какие документы нужны для этого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Прежде всего нужно грамотно подготовить документы для этого.

Самостоятельно у вас это вряд ли получится.

Рекомендую вам обратиться на очную консультацию к юристу, так как это не так просто как вам может показаться.

Из документов потребуются, паспорта, правоустанавливающие документы на квартиры, выписки из домовой книги и лицевого счета, свидетельства о рождении детей.