на какой максимальный срок можно оформить разрешение на выезд ребёнка за границу?

• г. Санкт-Петербург

На какой максимальный срок можно оформить разрешение на выезд ребёнка за границу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На любой срок. Срок выезда несовершеннолетнего гражданина из Российской Федерации должен указывать на период, в который осуществляется выезд такого несовершеннолетнего за пределы Российской Федерации. При этом никакого законодательного ограничения такого срока (например, на 1 год и т.п.) не установлено (Письмо Минюста России от 19.12.2017 N 12-158024/17 «О нотариальном удостоверении согласия на выезд ребенка за пределы Российской Федерации»).