Когда пошли в ПФР, то выяснилось, что младшему ребенку нет еще 3 лет и поэтому сейчас деньги не перечислят.

• г. Казань

Мы заключили договор купли-продажи квартиры с использованием мат. капитала? Через неделю получили свидетельства о регистрации права. Оплатить квартиру по договору мы должны были мат. капиталом. Когда пошли в ПФР, то выяснилось, что младшему ребенку нет еще 3 лет и поэтому сейчас деньги не перечислят. Продавец не хочет ждать 2 года, пока исполнится 3 года ребенку. Что делать?

Может сейчас аннулировать сделку в Рег. палате? Или обязательно суд? Или еще как?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то сделки расторгаются судом,но если обе стороны согласны, то надо заключать новый договор,признавая условия предыдущего недействительными.