Учитывается ли обучение в гражданском ВУЗе при расчете выслуги лет для пенсии в Государственной противопожарной службе МЧС России?

• г. Москва

Входит ли учеба в гражданском ВУЗе для исчисления выслуги лет для выхода на пенсию Государственной противопожарной службы МЧС России.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, не входит. Исчисляется только учеба в ведомственном ВУЗе. Военные ВУЗы тоже к ним относятся.

С уважением, Светлана Разоренова.