Сроки расторжения брака и предоставления свидетельства о расторжении брака при получении субсидии по программе Молодая семья

• г. Краснодар

Я (и мой муж, двое детей) стоим на очереди нуждающихся в жилом помещении (получение субсидии) по программе Молодая семья. В какой срок я должна получить у мировых судей решение о расторжении брака и предоставить свидетельство о расторжении брака в УЖКХ?

Ответы на вопрос (2):

Не ясно причем здесь очередь нуждающихся и расторжение брака. Уточните. Решение о РБ у мировых судей вы получите после обращения с иском, рассмотрения его, вынесения и вступления в законную силу решения суда. Со дня обращения такой иск может быт рассмотрен в период от месяца до трех. Один месяц на обжалование и затем, если жалоба не поступит, оно вступит в законную силу.

Добрый вечер.

Расторгнуть брак с мужем при наличии несовершеннолетних детей Вы можете только в судебном порядке. После принятия решения судом о расторжении брака, оно вступит в законную силу в течение 1 месяца, после чего Вам будет выдана справка о расторжении брака и Вы сможете обратиться в ЗаГС и получить свидетельство о расторжении брака, которое Вы можете использовать по своему усмотрению.