Человек выписал я с муниципальной квартиры но в документах на соц. Нам записан, имеет ли он право на приватизацию квартиры.

• г. Сыктывкар

Человек выписал я с муниципальной квартиры но в документах на соц. Найм записан, имеет ли он право на приватизацию квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Григорий.

Нет, не имеет такого права, так как добровольно "выписался" из квартиры.

Право на приватизацию наравне с другими жильцами он получит, если зарегистрированные в квартире лица дадут согласие на повторную его "прописку" в квартире.

Источник: ЖК РФ, ФЗ N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".