Какие шансы и права у его первой жены на получение алиментов, чего нам ждать?

• г. Феодосия

Такой вопрос: у моего мужа от первого брака есть сын 14 лет, он его видел 12 лет назад. Так как женился на мне и мы уехали из этого города. У нас двое деток 9 лет дочери и 2.8 сыну. Не давно мы узнали что его первая жена хочет подать на алименты. Мой муж нигде официально не работает. Какие шансы и права у его первой жены на получение алиментов, чего нам ждать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Оба родителя обязаны содержать своих несовершеннолетних детей,не зависимо сколько детей они имеют во втором браке и не зависимо работает этот супруг или нет (за исключением тяжелой болезни) Ждать нужно искового заявления о взыскании алиментов, а сейчас Вашему супругу,нужно ежемесячно направлять своему ребенку не менее 300 гривен в месяц с указанием назначения платежа-алименты.Почему при расторжении брака забываются дети?