Как обезопасить себя при разводе и оформлении жилья на детей взамен алиментов - план действий и поиск нотариуса

• г. Симферополь

Подаю на развод, соответственно и на алименты. Жилья своего не имею, собираюсь снимать. Есть квартира 50/50 принадлежит мужу и свекрови. Муж предлогает свою часть переписать на детей в обмен, что он не платит алименты. Меня это вполне устраивает. Как себя обезопасить, куда надо идти, искать нотариуса? Какой то договор заключать? Какой план моих действий?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Надо составить соглашение об алиментах и заверить у нотариуса. В соглашении напишите все условия.

Ст. 109 СК РФ

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Всего хорошего!

В данном случае обезопасить себя стоит супругу, Вы-то ничем не рискуете. Более того, можете получить и квартиру, и алименты, если совесть позволит. В таком случае не помешает проконсультироваться у адвоката.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.