Судья самым интересным образом переключился на встречу моего друга с его родителями, и говорит мне - “Я вернул на 3 месяца”. Что это значит?

• г. Москва

Подала в суд иск к председателю ЖСК об оформлении акта ввода в эксплуатацию квартирных приборов холодной и горячей воды.

Возражения ответчика:-иск представлен ненадлежащему ответчику (нужно не к председателю правления ЖСК, а к ЖСК как юридическому лицу

- переход на приборный учет может быть решен только на общем собрании ЖСК, т.к. затрагивает интересы всех членов ЖСК

Прошу прокомментировать.

Я права

Продолжать бороться?

Ответы на вопрос (1):

Решение законно. Это точно. Иск исключительно к ЖСК, как к юридическому лицу. Бороться тут не с чем. По компетенции не занаю, надо устав смотреть. В любом случае ответчик ненадлежащий. Отказ правомерен. А если это не его компетенция, то и по давно.