Если квартира куплена в ипотеке и взносы давно не плачу банк может продать квартиру без моего ведома?

• г. Челябинск

Если квартира куплена в ипотеке и взносы давно не плочу банк может продать квартиру без моего ведома?

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от того, каким образом была оформлена ипотека-по договору или по закладной.

В любом случае, процедура сначала будет происходить в судебном порядке. Вас уведомят о ней. Сначала банк предъявит иск о взыскании долга и обращения взыскания на имущество. А потом приставы будут квартиру выставлять на торги.

Нет, банк сначала обратится в суд с иском о взыскании суммы долга, обращении взыскания на заложенное имущество. И потом уже в рамках исполнительного производства будет реализация квартиры. В целом, данный процесс может тянуться годами.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.