Вопрос о возможности получения вида на жительство в России для гражданина Беларуси с временной регистрацией и отсутствием собственного жилья.

• г. Москва

Гражданин Республики Беларусь работает в России, имеет временную регистрацию и не имеет в собственности жилого помещения. Может ли он ходатайствовать о получении вида на жительство в России по временной регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Он в любом случае будет иметь только временную регистрацию, так как регистрация по месту жительства ставится после получения РВП или ВНЖ.