Могу ли я прописать на свою долю в квартире свою супругу без согласия остальных собственников?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

К сожалению без согласия не получится, только если подарите ей часть своей доли.

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.