Право органов опеки забрать детей в приют при работе родителей по вахтовому методу?

• г. Нижний Новгород

Имеют ли право органы опеки забрать детей в приют, если оба родителя одновременно находятся на заработках вахтовым методом, а дети находятся в это время у бабушки или родственников?

Ответы на вопрос (2):

Оформите временную опеку.

Здравствуйте.

Это сложная и длительная процедура. Должны быть серьезные основания.