Брак и ипотека - будет ли жена иметь право на долю квартиры при разводе?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйсто, я взял квартиру в ипотеку до женидьбы. Являюсь теперь дольщиком строещегося жилья. Если будет розвод, после того как я получу свиетельство собственника на жильё,то будет ли жена иметь право на часть этой квартиры? Спосибо.

Ответы на вопрос (2):

Жена будет иметь право на часть денег, выплаченных в браке по ипотечному кредиту.

Всего доброго.

Будет иметь право требовать часть в размере средств,которые были затрачены на погашение ипотечного кредита с момента вступления в брак.