Брат, не проживавший почти 20 лет в социальной квартире, подал апелляционную жалобу после того, как суд признал его утратившим право на жилье из-за неоплачивания коммунальных услуг. Вопрос

• г. Владивосток

Квартира находится в социальном найме. Брат почти 20 лет в ней не проживает, коммунальные услуги не оплачивает. Мы даже не знали, где он находится. Подали в суд. Суд признал брата утратившим право пользования жилым помещением. Он подал апелляционную жалобу. Сейчас брат находится в тюрьме. Не помешает ли это обстоятельство в дальнейших судебных разбирательствах? Есть ли шанс выиграть дело в апелляционном суде?

Ответы на вопрос (3):

Невозможно говорить о каких-либо шансах не прочтя решение суда, апелляционную жалобу и ваши возражения на нее)))

Нужно знать доводы сторон и суда.

Если вам нужна моральная поддержка, то как правило большинство решений суда не отменяется. Поэтому шанс у вас есть.

Ольга! Обратитесь к юристу с текстами решения суда и апелляционной жалобы. Вслепую Вам ответят только проходимцы.

Здравствуйте. Нужно смотреть решение суда, и апелляционную жалобу, и готовить на не возражение. Полагаю что шансы на удовлетворение жалобу отсутсвуют.