Которые продали авто от имени хозяина, я авто поставил на учет, на следующий день оказалось, что машину объявили в фед.

• г. Реж

Купили машину не у хозяина. Но в птс и договоре купли-продажи (больше документов нет никаких) подпись хозяина (хозяин машину отдал продавать в автосалон подписав все документы) там действовали мошенники. Которые продали авто от имени хозяина, я авто поставил на учет, на следующий день оказалось, что машину объявили в фед. розыск. Как мне машину оставить за собой? Есть ли шанс у бывшего владельца вернуть авто, ведь он расписался в договоре купли продажи и птс, то есть переда право продажи.

Ответы на вопрос (1):

Инна, здравствуйте! Не понятно, так договор купли-продажи авто был подписан самим собственником или нет? Но судя по информации в вопросе, воля на отчуждение (продажу ) авто у собственника было. И если суд признает Вас добросовестным приобретателм (добросовестность предполагается), то иск об истребовании от Вас авто не должен быть удовлетворен. Обязательно обратитесь к юристу на месте. Удачи!!

С уважением,

Харченко О.В.