Продажа нежилого помещения, полученного в дар в 2015 году - какой налог нужно заплатить?

• г. Челябинск

Какой налог нужно будет заплатить при продаже нежилого помещения (для коммерческих целей не использовалось) которое получил по договору дарения в 2015 году. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Павел, добрый день! С учетом того, что минимальный предельный срок владения недвижимостью для предоставления Вам налогового вычета не прошел, если недвижимость оформлена на физическое лицо, налог составит 13% от цены продажи.