Можно ли гражданке Украины, проживающей в Америке, получить ВНР по новому законодательству без отказа от американского гражданства?

• г. Москва

Я гражданка Украины, проживаю в Америке. Могу ли я получить ВНР по статусу, как Носитель русского языка по новому законадательству, которое вышло 2 августа 2019 года и будет работать с 1 ноября 2019 г не отказываясь от американского гражданства. Я заехала в РФ,как гражданка Украины и имею свою собственностью.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не планируете проживания на территории РФ,то вообще какой смысл ВНЖ получать?

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

Его просто аннулируют.