Как поступить в ситуации, когда свекровь требует выписать из квартиры после развода, хотя нет другого жилья?

• г. Москва

Квартира соц. найма в ЗВГ. Прописаны мама мужа (вдова военнослужащего), старший брат, муж, я, двое малолетних детей. Муж купил квартиру по военной ипотеке. Мы с ним развелись - дети на моем иждивении, но все остались прописаны у мамы мужа.

Свекровь требует мне выписываться из квартиры, т.к. я ей больше не родственница и хочет собирать документы на выселение из ЗВГ. Вопрос: как правильно поступить мне, т.к. другой жилплощади нет?

Ответы на вопрос (4):

Просите у суда отсрочку выселения. Естественно, что просьба должна быть аргументированной.

Добрый день! Вам нужно будет в суде доказывать, что у вас нет другого жилья и суд может вам установить период проживания! Вы на учете не состоите как нуждающиеся?

У меня другой жилплощади в собственности нет. На учёте как нуждающиеся не стоим, т.к. прописаны в квартире соц. найма и я никакого отношения к войсковой части не имею (не работаю в военном городке, только дети в саду и школе по прописке).

Меня выписать свекровь может через суд. Через суд могут обязать отца прописать детей в его квартиру (у него военная ипотека)?

Спасибо!

Нитого ни другого. Если у Вас найм и вы проживаете в квартире.