Я не являюсь собственником жилья жилье социального найма должна ли я платить? Если нет, то на какой закон ссылаться?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Фатима!

Если Вы являетесь нанимателем социального жилья, то Вы обязаны ежемесячно в этом жилом помещении согласно статей 67, 153-155 Жилищного кодекса РФ оплачивать за коммунальные услуги и квартплату.

Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме согласно стать 169 Жилищного кодекса РФ Вы не обязаны платить.

Удачи Вам.