Проблемы с оплатой больничного - ребенку 13 лет сломал руку и разрыв связки коленного сустава, но третий больничный лист не оплачивают

• г. Волгоград

Я просидела с ребенком на больничном 1 месяц и 3 недели мне третий больничный лист не хотят оплачивать ребенку 13 лет сломал руку и разрыв связки коленного сустава хотя все больничные проходили через ВК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оплачивается больничный по уходу за ребёнком в возрасте от 7 до 15 лет, только 15 дней по каждому страховому случаю, но не более 45 дней в году. (Часть 5 статьи 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ" Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").