Сколько стоит написание договора купли-продажи квартиры с кадастровой стоимостью 300000 рублей и площадью 39 кв. м.?

• г. Махачкала

Купил квартиру, какую сумму я должен уплатить нотариусу за написание договора купли - продажи, если кадастровая стоимость 300000 рублей и площадь 39 квадратных метров?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! С этим вопросом обратитесь к нотариусу, помимо госпошлины они берут отдельно за техническую работу. У каждого Нотариуса свои расценки.

С тарифами и размерами платы за оказание нотариусами Республики Дагестан услуг правового и технического характера вы можете ознакомиться на сайте Нотариальной Палаты Республики Дагестан.

Согласно решению Правления Нотариальной палаты Республики Дагестан от 20 декабря 2018 года нотариальный тариф за удостоверение договоров отчуждения недвижимого имущества,

не подлежащих обязательному нотариальному удостоверению при цене сделки до 1 000 000 рублей включительно составляет 3000 рублей + 0,4% суммы сделки. Помимо этого, размер платы за оказание услуг правового и технического характера составит 1000 рублей.

При цене Вашей сделки в 300 000 рублей стоимость услуг нотариуса может составить 5200 рублей.

Обращаю Ваше внимание на то, что договор купли-продажи квартиры не подлежит обязательному удостоверению нотариусом, в связи с чем за составлением договора вы можете обратиться к юристам или адвокатам, которые могут его составить за меньшую сумму.