Суд списал всю задолженность по оплате отопления с моей карты, не учтя мое владение только половиной квартиры

• г. Нальчик

Списали с карты по решению суда задолженность зо отопление в квартире, в которой я сособственница. С меня списали всю задолженность, хотя владею 1/2. Прописана я по другому адресу и там исправно плачу. Решение принято в июне. Узнала я об этом в сентябре, когда долг списали, так как живу в другом городе. Могу лия вернуть половину денег, или сроки уже прошли?

Ответы на вопрос (1):

Взыскали в солидарном порядке. Решение законное. А приставы удерживают у того, у кого есть что удержать до полного погашения долга.

Сроки еще не прошли. Срок исковой давности - 3 года. Вы можете в порядке регресса взыскать с другого собственника половину.