Как родившийся в Армении, могу ли я быть призванным в армию этой страны, если я являюсь гражданином РФ?

• г. Москва

Мне 25, я родился в Армении, в 3 года переехал в Рф, гражданин Рф, никогда не являлся Гражданином армении, если я поеду в армению, меня могут забрать в армию на основании того что я родился в армении?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть законодательство Армении, но в рамках общих принципов континентального права - обязанность службы в армии может быть возложена лишь на граждан государства.