Возможность взыскания денег по расписке, если виновник отказывается выплатить ущерб

• г. Улан-Удэ

Вез пассажиров, после остановки и последующего трогании с места, пассажир открыл заднюю дверь которая была деформирована об посторонний предмет, примерная сумма ущерба 15000 рублей. Пассажир попросил написать за него расписку т.к., был пьян, я написал, указав что расписка написана мною, он расписался. В расписке указано дата, время и место происшествия, а также данные временного паспорта виновного. Возможно ли по такой расписку взыскать деньги, если виновник начнет отказываться?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно взыскать ущерб.