Недопустимое понижение оклада без согласия - права и возможности работника

• г. Курган

Если работник под давлением перевёлся на другую должность, и работодатель понизил оклад не обговоря это с работником. Это нарушение? Могу ли я востановиться в предыдущий должности?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ТК РФ перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, при этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается. Если это письменное согласие было, то никаких нарушений нет.